SCHWABACH

Wir sind umgezogen!
Bahnhofstraße 6 im 2. Obergeschoss, 91126 Schwabach 


Unsere Kanzleiräume befinden sich im historischen Gebäude des „Alten Finanzamts“ im 2. OG (Fahrstuhl ist vorhanden). Parkplätze finden Sie in ausreichender Anzahl im Innenhof des Gebäudes.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch.


ALLERSBERG

Am Kieselgraben 28
90584 Allersberg

Ruhig gelegen im Wohngebiet finden Sie uns hier im 1. OG. Ausreichend Parkplätze finden Sie direkt vor dem Haus.


Schauen Sie gerne bei uns vorbei.

Unser Team

Birgit Braun

Steuerfachangestellte

09122/93389-21
birgit.braun@dp-steuer.de

Roswitha Buchner

Steuerfachangestellte

09176/9840-32
roswitha.buchner@dp-steuer.de

Gülsüm Dogan

Steuerfachangestellte

09122/93389-24
guelsuem.dogan@dp-steuer.de

Frank Feyerlein

Steuerfachwirt

09176/9840-38
frank.feyerlein@dp-steuer.de


Vincent Hamann

Steuerfachangestellter

09122/93389-0
vincent.hamann@dp-steuer.de

Milena Kinninger

Auszubildende

09122/93389-17
milena.kinninger@dp-steuer.de


Carina Lehr

Steuerfachangestellte

09176/9840-48
carina.lehr@dp-steuer.de

Isolde Leiblein

Steuerberaterin

09122/93389-0
isolde.leiblein@dp-steuer.de


Petra Neubauer

Steuerfachwirtin

09122/93389-12
petra.neubauer@dp-steuer.de


Tonia Optenberg

Diplom-Betriebswirtin (FH)
Steuerberaterin
09122/93389-0
tonia.optenberg@dp-steuer.de


Daniel Prantl

Steuerberater  I  Inhaber

09122/93389-0
daniel.prantl@dp-steuer.de


Petra Schübel

Steuerfachangestellte

09122/93389-22
petra.schuebel@dp-steuer.de


Christine Stadler

Lohnbuchhalterin
 
09122/93389-18
christine.stadler@dp-steuer.de


Sandra Wittmann

Steuerfachangestellte

09176/9840-46
sandra.wittmann@dp-steuer.de


Lydia Zimmer

Finanzbuchhalterin
 
09176/9840-40
lydia.zimmer@dp-steuer.de




Möchten Sie mehr erfahren?

Sie haben eine Frage an uns? Oder möchten Sie mehr darüber erfahren, wie Sie mit uns zusammenarbeiten können? Wir freuen uns von Ihnen zu hören und helfen Ihnen gerne weiter.