SCHWABACH

Bahnhofstraße 6 im 2. Obergeschoss,
91126 Schwabach 


Unsere Kanzleiräume befinden sich im historischen Gebäude des „Alten Finanzamts“ im 2. OG (Fahrstuhl ist vorhanden). Parkplätze finden Sie in ausreichender Anzahl im Innenhof des Gebäudes.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch.


FREYSTADT

Kirchengasse 17 (im Spitalstadl), 1. Obergeschoss
92342 Freystadt


Unsere Kanzlei ist von Allersberg nach Freystadt umgezogen. 
Sie finden unsere neuen Büroräume im Spitalstadl im 1. OG – 
Zugang direkt über den Marktplatz (Innenhof Spitalstadl).


Unser Team

Birgit Braun

Steuerfachangestellte

09122/93389-21
birgit.braun@dp-steuer.de

Roswitha Buchner

Steuerfachangestellte

09179/22333-32
roswitha.buchner@dp-steuer.de

Gülsüm Dogan

Steuerfachangestellte

09122/93389-24
guelsuem.dogan@dp-steuer.de

Frank Feyerlein

Steuerfachwirt

09179/22333-38
frank.feyerlein@dp-steuer.de


Vincent Hamann

Steuerfachangestellter

09179/22333-0
vincent.hamann@dp-steuer.de

Milena Kinninger

Auszubildende

09179/22333-17
milena.kinninger@dp-steuer.de


Marion Kosmann

Lohnsachbearbeiterin

09122/93389-42
marion.kosmann@dp-steuer.de


Carina Lehr

Steuerfachangestellte

09179/22333-48
carina.lehr@dp-steuer.de

Isolde Leiblein

Steuerberaterin

09122/93389-0
isolde.leiblein@dp-steuer.de


Tonia Optenberg

Diplom-Betriebswirtin (FH)
Steuerberaterin
09122/93389-0
tonia.optenberg@dp-steuer.de


Janina Pappenheimer

Auszubildende

09122/93389-28
janina.pappenheimer@dp-steuer.de


Daniel Prantl

Steuerberater  I  Inhaber

09122/93389-0
daniel.prantl@dp-steuer.de


Ben Schneider

Steuerfachwirt

09122/93389-33
ben.schneider@dp-steuer.de


Petra Schübel

Steuerfachangestellte

09122/93389-22
petra.schuebel@dp-steuer.de


Zivercan Sönmez

Steuerfachangestellter
 
09122/93389-29
zivercan.soenmez@dp-steuer.de


Christine Stadler

Lohnsachbearbeiterin
 
09122/93389-18
christine.stadler@dp-steuer.de


Petra Strobl

Steuerfachwirtin

09122/93389-12
petra.strobl@dp-steuer.de


Sandra Wittmann

Steuerfachangestellte

09179/22333-46
sandra.wittmann@dp-steuer.de


Lydia Zimmer

Finanzbuchhalterin
 
09179/22333-40
lydia.zimmer@dp-steuer.de




Möchten Sie mehr erfahren?

Sie haben eine Frage an uns? Oder möchten Sie mehr darüber erfahren, wie Sie mit uns zusammenarbeiten können? Wir freuen uns von Ihnen zu hören und helfen Ihnen gerne weiter.